Les résultats du week-end

Les résultats du week-end Séniors : National 3 : Victoire 2-0 contre l’AC Plouzané Régional 2 : Défaite 3-2 contre l’US Chateaugiron District 2 : Victoire 3-2 contre Lécousse  District 1 Fille  : Défaite 1-0 contre…
programme

Le programme du week-end

Le programme du week-end Séniors : National 3 : VS : Plouzané AC Compétition : J9 National 3 Horaire : Samedi 4 décembre / 18H00 Lieu : Stade Jean Manfredi Régional 2 : VS : US Chateaugiron Compétition : Régional 2 Horaire : Dimanche 5 décembre /…
post 1

COMMUNIQUÉ COVID

COMMUNIQUÉ COVID Dans un contexte de reprise de l’épidémie de covid-19, le Gouvernement a acté des mesures de nature à limiter la propagation du virus et protéger nos concitoyens. Dans le champ du sport, l’objectif demeure de garantir…

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end Séniors : Régional 2 : Victoire 1-0 contre l’US Saint Malo   District 1 Fille  : Défaite 6-0 contre Reveil Loheac  Vétérans : Match nul 2-2 contre le CF2L   Pôle Formation : (Foot à 11) U18: Défaite…

Le programme du week-end

Le programme du week-end Séniors : Régional 2 :VS : US Saint Malo II Compétition : Coupe de Bretagne Horaire : Dimanche 28 novembre / 15H30 Lieu : Stade MarvilleSénior Fille :VS : Reveil Loheac Compétition : District 1 Horaire : Dimanche 28 novembre /…

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end Séniors : National 3 : Victoire 2-0 contre Locminé Régional 2 : Défaite 6-0 contre l’OC Montauban District 2 : Victoire 6-0 contre le FC Couesnon  District 1 Fille  : Victoire par forfait contre le CPB Gayeulles…

Le programme du week-end

Le programme du week-end Séniors : National 3 : VS : Saint Colomban Locminé Compétition : J8 National 3 Horaire : Samedi 20 novembre / 18h00 Lieu : Stade du Pigeon Blanc Régional 2 : VS : OC Montauban Compétition : Régional 2 Horaire : Dimanche 21…

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end National 3 : Défaite 2-0 contre le SC Bastia   Régional 2 : Match nul 1-1 contre l’USBJ District 2 : Défaite 1-0 contre l’ASC Romagné Sénior Fille : Défaite 2-0 contre Mordelle   Vétéran : Match nul…
programme

Le programme du week-end

Le programme du week-end Séniors : National 3 : VS : SC Bastia Compétition : Coupe de France Horaire : Samedi 13 novembre / 19h00 Lieu : Stade Jean Manfredi Régional 2 : VS : USBJ Compétition : Régional 2 Horaire : Dimanche 14 novembre / 15h00…