post 1

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end Séniors : National 3 : Victorie 2-0 face à la GSI Pontivy  Régional 2 : Défaite 5-1 contre l’Hermitage  District 2 : Victoire 2-0 face au FC Stephanais Briçois    Pôle Formation : (Foot à 11)…
post

Le programme du week-end 

Le programme du week-end Séniors : National 3 : VS : GSI Pontivy Compétition : J24 National 3 Horaire : Samedi 21 mai / 18H00 Lieu : Stade Jean Manfredi Régional 2 : VS : Hermitage Chap Cintré Compétition : Régional 2 Horaire : Dimanche 22 mai…
img 0674

Résumé de la Finale Régionale U13

Résumé de la Finale Régionale U13 Nous étions qualifiés à Plouzané parmi les 16 meilleures équipes de Bretagne. Les résultats de la finale régionale : 4eme du classement au niveau du sportif ! 6ème au classement général…
post 1

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end Séniors : National 3 : Victorie 4-1 face au Stade Pontivyen Régional 2 : Match nul 1-1 contre la TA Rennes  District 2 : Victoire 2-1 face au CF2L 2  Vétérans : Défaite 6-1 face…
post

Le programme du week-end 

Le programme du week-end Séniors : National 3 : VS : Stade Pontivyen Compétition : J23 National 3 Horaire : Samedi 14 mai / 18H00 Lieu : Stade Jean Manfredi Régional 2 : VS : TA Rennes Compétition : Régional 2 Horaire : Dimanche 15 mai /…
post 1

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end Séniors : National 3 : Victorie 1-0 face à la TA Rennes  Régional 2 : Défaite 3-0 contre Argentré du Plessis District 2 : Victoire 5-0 face à St Marc St Ouen  District 1 Fille…
post

Le programme du week-end 

Le programme du week-end Séniors : National 3 : VS : TA Rennes Compétition : J22 National 3 Horaire : Samedi 7 mai / 18H00 Lieu : Stade Roger Salengro Régional 2 : VS : Argentré Pless.Jeun Compétition : Régional 2 Horaire : Dimanche 8 mai /…
post 1

Les résultats du week-end 

Les résultats du week-end Pôle Formation : (Foot à 11) U18 : Défaite 3-2 contre l’US Chateaugiron U18 F : Défaite 7-2 contre Langueux U16 : Défaite 3-1 contre le Stade Brestois U15 : Victoire 4-2 contre Saint Marc Saint Ouen   Ecole…
post

Le programme du week-end 

Le programme du week-end Vétéran : VS : ASC Romagné Horaire : Vendredi 29 avril / 21h00 Lieu : Romagné   Pôle Formation : (Foot à 11) U18 F : VS : Langueux Horaire : Samedi 30 avril / 15H00 Lieu : Langueux U18 : VS : US Chateaugiron…