Route de la Chapelle-Janson
02 99 99 78 21
AGL-DRAPEAU FOUGERES FOOTBALL
Fiers de nos couleurs

Programme Académie Afflelou

seance u11 du 23 mai 2019

Bonjour à tous, 
Compte tenu des travaux de désamiantage sur le site de paron, 
La séance des U11 aura lieu à berthelot pour des raisons de sécurité.
Nous vous remercions de votre compréhension.
Bonne journée
L'équipe éducative

U 13 Champion Départemental

Préparation saison 2019-2020

En vue de préparer la saison 2019-2020, les séances sont ouvertes à tous, que vous soyez licenciés ou non. Pour participer, il suffit de prendre contact avec Nathan PALICOT au 07.84.91.62.79

Convocations U7 du 25 MAi

 U6 nés en 2013   U7 nés en 2012   
 NomPrénom  NomPrénom  
1DUPONTMikaela 1BARON-GERMAINNoah  
2JUGUETDavid 2MONTABONEElio  
3TROCHERIEMartin 3ABDOU M'ZEIlan  
4GARZON Gabriel 6EVENElliot  
5GERAULT Luis 5NAFAIlyas  
6RAVENELBrice 6HAMROUNIOuways  
7   7GESNAVENKaïss  
8   8COILOTLizio  
9   9BARON GERMAINNoah  
10   10    
11   11    
12   12    
         
 Rendez vous : 9h00 à Paron   Rendez vous : 09H00 à Paron   
 PLATEAU à La Bazouge   PLATEAU à La Bazouge   
 Prévoir voitures   Prévoir voitures   
 En cas D'absence prévenir   En cas D'absence prévenir   
 impérativement Jean Pierre au 06 20 04 53 43    impérativement Jean Pierre au 06 20 04 53 43   

COnvocation U9 du 25 mai 2019

 U8-U9  
 NomPrénom 
1SAYAGHIlias 
2MICKAELYANGor 
3RODRIGUEZMalo 
4AUBERTSoen 
5COUPEAUKylian 
6GUINGOUINEnola 
7LEGENDREJean 
8COLAS LIGERMelvyn 
9LEPESCHARDTiméo 
10CAILLAUDAdèle 
11RAMELFlorent 
12EVENMaxence 
13TROCHERIEGabin 
    
Rendez vous : 9h00 à PARON   
Tournoi à Beaucé   
    
En cas d'absence prévenir   
impérativement Kevin au 06 71 04 93 57  

Convocation U13 du 25 Mai 2019

Equipe BLEUE   Equipe BLANCHE   Equipe ROUGE   
NomPrénom  NomPrénom  NomPrénom  
COUANONMaxence  LECHERBONNIERHugo  LELANDAISBenjamin  
    HARUTUNYANKadjik  LAINEMael  
RAMELMarouane  GASTINEAUTitouan  CHEVALIERKaëlig  
PECHARDEnzo  REPESSE-LEBRETONAxel  LAMBERTLucas  
PRUDORMatthis  BELLOIRMathys  AKOUELESerge  
JOURDANAntoine  ZITTEDimitri  MAFUTAEli  
AVETIZYANArtur  FOUCAULTEnzo  KIVUILAMoise  
JUIGNETYouen  BARONNaïm  BOUDETMarius  
RAVENELLucas  OYERJoachim  LETENDRE Paul  
TIZONSven  BARON-GERMAINYanis  GARROSLouis  
LEGRIS-LECRIVAINPaolïg      AUBERTNoam  
RAVENELNathan      BRAULTAugustin  
GUILLOISHector          
MOUROUVINLeo Paul          
MOTTAYPierre          
BOUTEILLERTom          
YVENOUMelvyn          
            
            
            
            
Rendez vous : 13h15 à Paron (Herbe)   Rendez vous : 8h30 à Paron    Rendez vous : horaire à définir à Paron   
Match amical en foot à 11   Tournoi à Liffré   Finale coupe pays   
Prévoir voitures   Prévoir voitures       
En cas d'absence prévenir   En cas d'absence prévenir   En cas d'absence prévenir   
impérativement Hugo au 07 89 82 07 56   impérativement Jean Paul au 06 82 45 08 41    impérativement Romann au 06 01 39 24 03   

planning séances saison 2018 2019

Clip longue durée du catalogue UMBRO 2018/ 2019
Avec l' AGLD Fougères