Route de la Chapelle-Janson
02 99 99 78 21
AGL-DRAPEAU FOUGERES FOOTBALL
Fiers de nos couleurs
 

Référent SENIORS

Laurent BOURGEON

Date de naissance : 18/02/1972

Tél. : 06 47 51 39 04
Coordinateur sportif
  • Pascal GUERIN
Date de naissance : 14/02/1970

Tél. : 06 26 03 70 33

E-mail : 
 
Diplome :
Coordinateur TECHNIQUE
  • Philippe BESSET
Date de naissance : 06/01/1956

Tél. : 06 81 61 85 73
 
Diplome : Entr Instruct UEFA et DES (FFF)
 
Entraineur Général
Entraineur Séniors CFA 2
  • Philippe LE MAIRE
Date de naissance : 12/03/1962
Tél. : 06 29 11 87 55

Diplome :
 EXPERT INTERNATIONAL au C.T.N.F.S de Clairefontaine 
D.E.F.F Diplôme d’Entraineur Formateur de Football
Adjoint CFA2
  • Bruno FRESNEL
Date de naissance : 13/09/1966

Tél. : 06 14 69 87 92

E-mail : 
Diplome : CFF3 

 
Entraîneur Séniors DRH
  • Arnaud DUPAS
Date de naissance : 27/10/1972

Tél. : 06 78 34 49 97
 
Diplome : CFF3
 
Coach Sénior D2
  • Stéphane GOSSAY
Date de naissance : 02/05/1969

Tél. : 06 82 54 94 16
E-mail : 
 Diplome :

 
Coach Sénior D4
  • Mickael CORNEE
Date de naissance : 21/07/1973

Tél. : 06 82 75 89 32
E-mail :
Diplome :

Observateur/Recruteur
  • Julien Koenig
Date de naissance : 

Tél. : 

E-mail : 
Diplome :

Adjoint Séniors DRH
  • Johannick DELALANDE
Date de naissance : 07/11/1967

Tél. : 06 77 43 70 70
 titou.delalande@orange.fr
Adjoint Séniors DRH
  • Frédric BARBEDETTE
Date de naissance : 


Tél. : 
 Diplôme :
Adjoint Séniors D2
  • Didier MICHEL
Date de naissance : 24/05/1959

Tél. : 06 02 99 42 90
E-mail : 
 Diplome :

 
Adjoint Séniors D4
  • Bernard DIBON
Date de naissance : 20/07/1946

Tél. : 02 99 99 88 04
E-mail : 
Diplome :

Responsable Séniors Vétérans
  • Benoit FOURRIER
Date de naissance : 


Tél. : 
E-mail :
 
Diplome :
Seniors Vétérans
  • Pascal MARSOLIER
Date de naissance : 04/11/1973

Tél. : 06 26 93 89 91
E-mail : marsolier.pascal@orange.fr
 
Diplome :

Entraineur U 19 : DRH
  • Philippe BESSET
Date de naissance : 06/01/1956

Tél. : 06 81 61 85 73
E-mail : bessetphilippe@gmail.com
 
Diplome : Entr Instruct UEFA et DES (FFF)
 
 
Entraineur U19 District 3
  • Philippe DONINI
Date de naissance :
Tél. : 06 88 68 17 50
E-mail : 
 


Diplome : 
Adjoint U19 DRH
  • Cyrille CLOSSAIS
Date de naissance : 16/05/1973



Tél. : 06 14 21 12 76
E-mail : 
Diplome : 
 
Adjoint U19 District 3

Date de naissance :
Tél. : 
E-mail : 
 


Diplome : 
 
Responsable TECHNIQUE U15 - U17
  • Kevin BELLOC
Date de naissance : 20/07/1988

Tél. : 06 66 11 49 82 
E-mail : belloc.kevin@gmail.com
 
Diplome : Brevet d'entraineur de football
Entraineur U17 DH Elite
  • Mickael JANVIER
Date de naissance :
Tél. : 06 43 25 79 09
E-mail : 
 

Diplome : Brevet d'état 1er degré Football
 
Entraineur U17 PH
  • Christophe BOIVENT
Date de naissance : 07/09/1967

Tél. : 06 20 96 54 28

Diplome : CFF1
 
Entraineur U17 D3
  • Xavier MAERTENS
Date de naissance : 09/10/1980

Tél. : 06 71 79 54 34
E-mail : 
Diplome :
Adjoint U17 DH
  • Christophe COMMUNIER
Date de naissance : 

Tél. : 06 89 62 16 47
E-mail :  com.christ@orange.fr

Diplome : CFF1
 
Adjoint U17 PH
  • Herve LEBLANC
Date de naissance : 08/01/1972

Tél. :
E-mail : 

Diplome : 
 
U17 D3

Date de naissance :
Tél. : 
E-mail : 
 
Diplome : 
Responsable U15
Entraineur U15 DH
  • Kurtys DUPAS
Date de naissance :

Tél. : 06 43 27 62 36
E-mail : kurtysdupas10@icloud.com
 
Diplome : 
CFF 3
 
Entraineur U15 D2
  • Stéphane PARIS
Date de naissance : 10/11/1971

Tél. : 06 07 03 33 99

Diplome : Initiateur 2
 
Coach U15 D3
  • Denis GUERINEL
Date de naissance : 

Tél. : 
E-mail : 

Diplome :

 
Coach U15 D4
  • Ronan GRATIEN
Date de naissance : 

Tél. :06 25 09 35 27 
E-mail : 

Diplome :

Adjoint U 15 DH
  • Arnaud DUPAS
Date de naissance : 27/10/1972

Tél. : 06 78 34 49 97


 
Diplome : C.F.F 3 
 Adjoint U15 D2
  • Patrick GUESDON


Tél. : 06 68 55 99 60
E-mail : pat nat53@bbox.fr

Diplome : Brevet Initiateur
Adjoint U15 D2
  • Pascal MARSOLIER



Tél. : 06 26 93 89 91
marsolier.pascal@orange.fr
Diplome :
Adjoint U15 D3
  • Mr LELOUTRE
Date de naissance : 

Tél. : 
E-mail : 

Diplome :

 
Adjoint U15 D4

Date de naissance : 

Tél. : 
E-mail : 

Diplome :

Responsable Gardien U17/U15

Date de naissance : 

Tél. : 
E-mail : 
 
Diplome :
 
Coordinateur Préformation U11-U13 - Ecole de foot
  • Benjamin TOUCHARD
Date de naissance : 26/04/1986

Tél. :06 77 36 19 54
E-mail :  ben.touch@hotmail.fr
 
Diplome : Brevet d'état 1er degré Football
U12-U13 ELITE
  • Mathieu LE CHERBONNIER
Date de naissance : 11/07/1995

Tél. : 06 35 48 72 09
E-mail : mat.lecher@orange.fr
 
Diplome : 
 
U12-U13 Espoir
  • Philippe BOURHY
Date de naissance : 

Tél. :
E-mail : 
 
Diplome : 
U12-U13 ELITE
  • Arnaud GOUJON
Date de naissance : 10/05/1972

Tél. : 06 72 12 04 43
E-mail : nonofoot@orange.fr
 
Diplome : 
 
U12-U13 ESPOIR
  • Philippe IRENE
  • Jean Marc Gilbert
Date de naissance : 
Tél. :
E-mail : 
 
Diplome : 
Entraineur Des Gardines U11 - U13
  • Kéling CARISSAN
Date de naissance : 

Tél. :
E-mail : 
 
Diplome : 
U11 - U12 Elite
  • Thomas GOUJON
  • J-M MOUROUVIN

Tél. :
E-mail : 
 
Diplome : 
 
U11 - U12 Espoir
  • Pascal BLANCHET
Date de naissance : 

Tél. :
E-mail : 
 
Diplome : 
U11 - U12 Elite
  • Jean Paul GOHIN
Date de naissance : 

Tél. :
E-mail : 
 
Diplome : 
 
U11 - U12 Espoir
  • Laurent BERTRAND
  • Mr LELANDAIS

Tél. :
E-mail : 
 
Diplome : 
Entraineur Des Gardines U11 - U13
  • Kéling CARISSAN
Date de naissance : 

Tél. :
E-mail : 
 
Diplome : 

référent jeunes Ecole de foot 

JO BUREL
Date de naissance : 12/11/1942

Tél. : 06 79 90 00 99 

Diplome : Initiateur 2

référent jeunes Ecole de foot 

Marcel MEIGNE

Date de naissance : 02/11/1954

Tél. : 06 87 28 81 08
E-mail :

Référente Féminines U17 - Seniors


  • Cécilia GUILLOIS
Date de naissance : 01/02/1977

Tél. : 06 33 12 88 93
E-mail : guilloiscecilia35@gmail.com
 Diplome :

Référente Féminines U6 - u14


  • Hélène MACHEREY
Date de naissance : 


Tél. : 06 63 40 08 72
Diplome :

Responsable Football FEMININ
  • Claude BERTRAND
Date de naissance : 30/09/1956

Tél. :
E-mail : 

Diplome :
Entraineur Seniors Féminines
  • Philippe DONINI
Date de naissance :

Tél. : 06 88 68 17 50
E-mail : 
 

Diplome : 
 
U17 FEMININ
  • Fabrice LEMOINE
Date de naissance :

Tél. : 06 19 30 44 49
E-mail : 

 Diplome :

 
Coach U14 Féminin
  • Mickael IRENE
Date de naissance : 

Tél. : 07 85 83 80 23
E-mail :  

 Diplome :  

 
Coach U10 / U11 FEMININE
  • David KELLER
Date de naissance : 02/04/1976

Tél. : 06 86 79 62 56
E-mail : 
Diplome : 
Adjoint U17 FEMININ
  • Aymeric NOBLET
Date de naissance :

Tél. : 06 16 72 26 82 
E-mail : 

 Diplome :

 
Adjoint U17 Féminin
  • Sabrina MOISSERON
Date de naissance : 

Tél. : 06 32 27 65 98
E-mail : 

 Diplome :  

 
Adjoint U14 Féminin
  • Hélène MACHEREY
Date de naissance : 09/02/1977

Tél. : 06 63 40 08 72

 Diplome :  

 

aDJOINTE u10/u11


  • Cécilia GUILLOIS
Date de naissance : 01/02/1977

Tél. : 06 33 12 88 93
E-mail : guilloiscecilia@hotmail.fr
 Diplome :